domingo, 23 de octubre de 2016

Campeonato Nacional De Pista

Velocidad

Junior – Clasificación

1º Luis Bravo (Peñarol, Colonia) 13:265
2º Michel Beltza (Centenario, Fray Bentos) 15:238

Master C


1º Luis Corrales (Libre, Sanducera) 13:405
2º Robert Campopiano (Libre, Sanducera)

Master B

1º Guillermo Pérez (Libre, Paysandú) 13:427

Sub 23 clasificación

1º Diego Jamen (Libre, Canaria) 12:390
2º Andrés Rivero (33 de San José) 12:710
3º Brian Britos (Libre, Sanducera) 13:132
4º Nahuel Mendoza (Danubio, Colonia Miguelete) 13:401
5º Juan Ignacio Ibarra (Universal, San José) 13:586
6º Daniel Viera (Arco Iris) 26:83
7º Alexander Gutiérrez (Fray Bentos FC) 26:840

Final

1º Diego Jamen (Libre, Canaria)
2º Brian Britos (Libre, Sanducera)
3º Andrés Rivero (33 de San José)

Elite clasificación

1º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo) 12:214
2º Matías Gómez (Centenario, Fray Bentos) 12:242
3º Gonzalo Martínez (Libre, Sanducera) 12:528
4º Gustavo Ferrari (Veloz Sanducero) 12:528
5º Gustavo Aquino (Team Scott) 12:944
6º Gustavo Rocca (Veloz Sanducero) 13:295
7º Germán Moreira (Audax, Flores) 13:649
8º Juan Pablo Posadas (Audax, Flores) 13:911
9º Juan Domínguez (Libre, Soiano) 17:680
10º Matías Pérez (Maroñas) 18:172
11º Pablo Anchieri (Estudiantes El Colla) 18:896
12º Ignacio Maldonado (San Antonio, Florida) 19:577
13º Matías Presa (Alas Rojas, Santa Lucía) 20:916
14º Fernando Méndez (Arco Iris) 23:591
15º Néstor Pías (Alas Rojas, Santa Lucía) 26:766
16º Richard Mascarañas (Alas Rojas, Santa Lucía) 27:25
17º Fabián Aguilar (Alas Rojas, Santa Lucía) 28:300

Final

1º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo)
2º Matías Gómez (Centenario, Fray Bentos)
3º Gustavo Aquino (Team Scott)

Kilómetro contrarreloj

Elite

1º Pablo Anchieri (Estudiantes El Colla) 1.11.823
2º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo) 1.14.304
3º Matías Gómez (Centenario, Fray Bentos) 1.14.796

Junior

1º Luis Bravo (Peñarol, Colonia) 1.16.968
2º Michel Beltza (Centenario, Fray Bentos) 1.21.950

Master C

1º Luis Corrales (Libre, Sanducera) 1.24.641
2º Robert Campopiano (Libre, Sanducera) 1.25.953

Master B


1º Guillermo Pérez (Libre, Paysandú) 1.20.680

Sub 23

1º Alexander Gutiérrez (Fray Bentos FC) 1.14.375
2º Diego Jamen (Libre, Canaria) 1.15.938
3º Brian Britos (Libre, Sanducera) 1.18.135
4º Andrés Rivero (33 de San José) 1.22.413
5º Nahuel Mendoza (Danubio, Colonia Miguelete) 1.24.189
4º Diego González (C.C. Cerro Largo) 1.16.08
5º Gustavo Ferrari (Veloz Sanducero) 1.17.439
6º Gustavo Aquino (Team Scott) 1.18.473
7º Gonzalo Martínez (Libre, Sanducera) 1.18.528
8º Germán Moreira (Audax, Flores) 1.21.845
9º Gustavo Rocca (Veloz Sanducero) 1.23.040
10º Germán Lapalma (Audax, Flores) 1.26.929
11º Gastón González (Artigas, San Ramón( 1.29.797
12º Gerardo Priore (Nacional, Tala) 1.35.717
13º Carlos Álvarez (Wanderers, Cardona) 1.51.602
14º Matías Pérez (Maroñas) 1.55.824
15º Matías Presa (Alas Rojas, Santa Lucía) 1.59.686
16º Néstor Pías (Alas Rojas, Santa Lucía) 2.04.070
17º Fernando Méndez (Arco Iris) 2.07.468
18º Andrés Rodríguez (Fray Bentos FC) 2.14.620
19º Richard Mascarañas (Alas Rojas, Santa Lucía) 2.14.713
20º Mauricio Santa Cruz (Peñarol, Colonia) 2.22.515
21º Juan Luis Caorsi (San Antonio, Florida) 2.30.811
22º Fabián Aguilar (Alas Rojas, Santa Lucía) 2.44.04

Eliminación

Master C

1º Robert Campopiano (Libre, Sanducera)
2º Luis Corrales (Libre, Sanducera)

Master B

1º Guillermo Pérez (Libre, Sanducera)

Sub 23

1º Diego Jamen (Libre, Canaria)
2º Anthony Devotto (Centenario, Fray Bentos)
3º Brian Britos (Libre, Sanducera)

Elite

1º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo)
2º Gustavo Ferrari (Libre, Sanducera)
3º Gustavo Aquino (Team Scott)

Prueba por puntos

Sub 23


1º Luis Olivera (Italiano Soledad, Tacuarembó)
2º Diego Jamen (Libre, Canaria)
3º Mauricio Moreira (C.C. Fénix)

Elite


1º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo)
2º Gonzalo Martínez (Libre, Sanducera)
3º Juan P. Posadas (Audax, Flores)

Persecución Individual

Master C

1º Luis Corrales (Libre, Sanducera)
2º Robert Campopiano (Libre, Sanducera)

Master B

1º Guillermo Pérez (Libre, Sanducera)

Sub 23

1º Mauricio Moreira (C.C. Fénix)
2º Diego Jamen (Libre, Canaria)
3º Brian Britos (Libre, Sanducera)

Elite


1º Gustavo Ferrari (Veloz Sanducero)
2º Matías Gómez (Centenario, Fray Bentos)
3º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo)


General Individual

1º Ricardo Guedes (Libre, Montevideo)

General por equipos

1º Federación de Paysandú